EN
 / Главная / Все новости / В Казани начался фестиваль фантастики

В Казани начался фестиваль фантастики

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.11.2014

В Казани стартовал международный фестиваль любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Пресс-центр фестиваля сообщает, что на фестиваль «Зиланткон», который продлится до 4 ноября, приедет около 1,2 тыс. гостей со всей страны.

Программа фестиваля состоит из семи направлений: музыкальное, турнирное, ярмарочное, литературное, игровое, детское, шоу-направление, где участники смогут проявить свои способности.

К примеру, в рамках турнирного направления «Зиланткона» состоится мастер-класс по саберфайтингу — артистическому фехтованию в стилистике боёв на световых мечах из киносаги «Звёздные войны».

Представитель фестиваля сообщил, что самым ярким и красочным мероприятием фестиваля станет костюмированный «Галактический бал», каждый участник которого сможет нарядится в заранее подготовленный костюм любимого персонажа, передаёт «Интерфакс».

Метки:
Казань, фестиваль фантастики, ролевые игры

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева