EN
 / Главная / Все новости / Православная выставка о Романовых станет постоянной

Православная выставка о Романовых станет постоянной

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

Выставка «Православная Русь. Романовы» станет постоянной, сообщил ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) на пресс-конференции.

По его словам, экспозиция откроется в одном из павильонов ВДНХ 1 сентября 2015 года. В этом павильоне также будут организованы лекции для учащихся.

В прошлом году выставка «Православная Русь. Романовы» проходила в центральном выставочном зале «Манеж» с 4 по 24 ноября. За это время её посетили более 300 тыс. человек.

В связи с ажиотажем ежедневную работу выставки вскоре после её открытия продлили до 24 часов, сообщала тогда пресс-служба синодального информационного отдела. В некоторые дни выставочные залы пустели только к часу ночи, а дата закрытия экспозиции дважды переносилась. Желающие посмотреть выставку по нескольку часов стояли в очереди.

В синодальном информационном отделе отмечали, что выставка готовилась более полугода, причём в работе были задействованы около тысячи человек: историки, дизайнеры, креативная группа, специалисты по компьютерной графике, звуку, свету, видео, кинематографисты, монтажники, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Православная Русь, выставка, Тихон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева