EN
 / Главная / Все новости / Современная русская литература станет ведущей темой салона русской книги в Париже

Современная русская литература станет ведущей темой салона русской книги в Париже

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

Салон «Русская литература — современность» откроется в Париже 7 ноября. Как сообщают организаторы, салон предоставит слово «молодому поколению авторов, принявшему литературную эстафету в период глубочайших перемен России последних двадцати лет», передаёт «Вечерняя Москва».

В рамках салона русской книги гостям представят выставку современной и классической русской литературы, а также произведения французских авторов, вдохновлённых Россией или популярных в России. Коллекционеры смогут найти старинные книги и афиши, датированные прошлым веком.

В программе также значатся поэтические чтения, кинопоказы и дискуссии на актуальные темы. Особо отмечается, что в рамках салона состоится презентация литературных премий Президентского центра Б. Ельцина.

Также у гостей будет возможность посетить выставки о Сергии Радонежском, экспозицию, посвящённую блокаде Ленинграда, вставку по следам пребывания Гоголя в Париже и другие.

Метки:
Париж, Салон русской книги, русская литература, книги

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева