EN
 / Главная / Все новости / Лучшие учителя русского языка Карачаево-Черкесии получат гранты главы региона

Лучшие учителя русского языка Карачаево-Черкесии получат гранты главы региона

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.10.2014

Лучшие учителя русского языка и литературы в КЧР будут получать гранты главы республики, сообщил представитель Минобразования региона.

По его словам, в настоящее время проходит отбор претендентов на получение грантов, а также формируется жюри, которое определит лучших преподавателей республики. К участию в конкурсе будут допущены педагоги со стажем работы не менее трёх лет, кроме того, будут учитываться результаты ЕГЭ их учеников, отметил представитель Минобразования.

Размеры грантов составят 50, 30 и 20 тысяч рублей.

«Русский язык — это не просто один из школьных предметов. Это идеология, мировоззрение, жизненная позиция, наконец, это истоки нашего патриотизма. На территории республики проживают представители более 80 национальностей, и всех их объединяет русский язык. От того, как его преподают в школе, зависит коммуникабельность наших детей», — сказал РИА «Новости» глава КЧР Рашид Темрезов.

Метки:
Карачаево-Черкесия, Рашид Темрезов, учителя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева