EN
 / Главная / Все новости / Минобороны России планирует основать сеть школ для одарённых детей военнослужащих

Минобороны России планирует основать сеть школ для одарённых детей военнослужащих

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.10.2014

Военное ведомство России планирует в 2015 году основать сеть школ для особо одарённых детей военнослужащих, сообщает РИА «Новости»

По словам министра обороны Сергея Шойгу, Минобороны рассчитывает на поддержку в этом начинании со стороны ведущих вузов страны и ректорского сообщества.

«Решено создать нескольких школ для одарённых детей, детей наших офицеров. Мы их соберём по всей стране. Думаю, в 2015 году закончим полностью строительство [школ] при наших высших учебных заведениях», — отметил Шойгу на заседании общественного совета при Минобороны.

По словам министра, речь идёт о талантливых детях, которые не могут получить должного образования из-за того, что их родители служат в отдалённых гарнизонах.

Метки:
Минобороны РФ, одарённые дети, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева