SPA FRA ENG ARA
EN

Перспективы проведения в 2015 году Дней Москвы в Софии обсудили в российской столице

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.10.2014

Вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Москвой и болгарскими партнёрами, основным из которых является София, обсудили посол Болгарии в РФ Бойко Коцев, директор Центра промышленности Болгарии в Москве Илиян Цонев и руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин, сообщает портал «Болгария сегодня».

Стороны рассмотрели вопрос о возможности проведения в 2015 году Дней Москвы в Софии. Планируется, что организацию мероприятия возьмёт на себя Дом Москвы, который находится в болгарской столице.

Кроме того, в рамках визита болгарская сторона передаст в дар от города Плевена российской столице бюст выдающегося русского генерала Михаила Скобелева. Церемония пройдет 30 октября в Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации.

Метки:
Москва, Болгария, сотрудничество, Дни Москвы в Софии

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.