EN
 / Главная / Все новости / Перспективы проведения в 2015 году Дней Москвы в Софии обсудили в российской столице

Перспективы проведения в 2015 году Дней Москвы в Софии обсудили в российской столице

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.10.2014

Вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Москвой и болгарскими партнёрами, основным из которых является София, обсудили посол Болгарии в РФ Бойко Коцев, директор Центра промышленности Болгарии в Москве Илиян Цонев и руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин, сообщает портал «Болгария сегодня».

Стороны рассмотрели вопрос о возможности проведения в 2015 году Дней Москвы в Софии. Планируется, что организацию мероприятия возьмёт на себя Дом Москвы, который находится в болгарской столице.

Кроме того, в рамках визита болгарская сторона передаст в дар от города Плевена российской столице бюст выдающегося русского генерала Михаила Скобелева. Церемония пройдет 30 октября в Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации.

Метки:
Москва, Болгария, сотрудничество, Дни Москвы в Софии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева