EN
 / Главная / Все новости / Жители Донбасса получат тульские пряники

Жители Донбасса получат тульские пряники

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.10.2014

Тульская область направила жителям Донбасса большую партию тульских пряников, сообщает сайт правительства по области. Сладости передаст донецким школьникам народный артист России Иосиф Кобзон. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он 27–28 октября собирается дать на юго-востоке Украины благотворительные концерты.

Гуманитарную миссию поддержал губернатор Тульской области Владимир Груздев. «Туляки никогда не оставались в стороне от добрых дел и никого не оставляли в беде. Мы хотим поддержать жителей Донбасса и передаём им наши традиционные тульские сладости», — рассказал Груздев.

В настоящее время в Тульской области находится более 6 тысяч беженцев с юго-востока Украины.

Напомним, Иосиф Кобзон ранее заявлял, что поедет на Донбасс, несмотря на запрет украинских властей. «Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился. Мои земляки ждут меня», — сказал народный артист.

Метки:
Гуманитарная помощь, Тульская область, пряники, Иосиф Кобзон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева