EN
 / Главная / Все новости / Армянская диаспора установит в Томске памятник Суворову

Армянская диаспора установит в Томске памятник Суворову

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.10.2014

С инициативой установки в Томске памятника полководцу Александру Суворову выступил Союз армян Томской области. Предполагается, что монумент появится на улице Суворова перед автомобильно-дорожным техникумом. Он уже изготовлен в Армении, в настоящее время требуется только подготовить для него площадку, пишет РИА «Томск»

Благоустроив один из уголков города, представители армянской диаспоры хотят отблагодарить томичей за участие в ликвидации последствий землетрясения в Армении в 1988 году. И также увековечить в Томске память о Суворове, поскольку в этом году его имя признано победителем конкурса «100 полководцев России».

«Памятник русскому полководцу от армян — это дань нашей многолетней межнациональной дружбе», — пояснил руководитель проекта Артур Пилосян. 

Метки:
Томск, армяне, памятник, Суворов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева