EN
 / Главная / Все новости / В Туле проходят «Особенности национальных культур»

В Туле проходят «Особенности национальных культур»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.10.2014

Власти Тульской области и проживающие в регионе национальные диаспоры проводят фестиваль «Особенности национальных культур». Его открытие состоялось в воскресенье в Туле, сообщает пресс-служба облправительства.

Основная цель фестиваля — укрепление и развитие межнациональных отношений наций и народностей, проживающих на территории региона, путём популяризации национальных традиционных блюд, привлечения молодёжи к культурному досугу и творчеству.

Первый этап фестиваля — кулинарный. На суд жюри и гостей фестиваля были представлены блюда украинской, индийской, вьетнамской, таджикской, немецкой, грузинской кухни.

В рамках фестиваля также состоялись презентации традиционных блюд с использованием национальных костюмов и вокальных номеров. В конце ноября состоится открытие фотовыставки «Национальный колорит», где каждый житель Тульской области сможет представить свою работу. Кроме того, в декабре состоится музыкальный фестиваль среди диаспор, где выступят вокальные и танцевальные коллективы. Победителям будут вручены ценные призы, также они получат возможность представлять Тульскую область на международном уровне, сообщает «Интерфакс».

Метки:
фестиваль, Тула

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева