EN
 / Главная / Все новости / Для школьников и студентов Чебоксар провели Неделю русского языка

Для школьников и студентов Чебоксар провели Неделю русского языка

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.10.2014

В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла Неделя русского языка. Специалисты библиотеки провели ряд мероприятий, посвящённых русскому языку, для учащихся школы № 28 города Чебоксары, студентов Чебоксарского политехнического института и механико-технологического техникума.

«Человек необычной судьбы: Владимир Иванович Даль» — так назывался один из уроков Недели, посвящённый жизни и творчеству создателя «Толкового словаря живого великорусского языка». Вниманию гостей была предложена электронная презентация, выставка «В гостях у словарей и энциклопедий» и викторина по творчеству Даля. Урок завершился посещением отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания. О культуре речи современной молодёжи, этикете и правилах хорошего тона говорилось на уроке «Языка родного благозвучье», сообщает портал «Чебоксары.ру»

Метки:
Чебоксары, библиотека, школьники, студенты, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева