EN
 / Главная / Все новости / На Алтае откроется фестиваль детского театрального творчества

На Алтае откроется фестиваль детского театрального творчества

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

В субботу, 25 октября, в селе Быстрый Исток Алтайского края, на малой родине Валерия Золотухина, откроется XII Покровский фестиваль детского театрального творчества им. В. С. Золотухина «Исток». Как сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу, в нём примут участие 11 детских театральных коллективов из Барнаула. Бийска, Новоалтайска, Бийского, Ключевского и Быстроистокского районов Алтайского края.

В течение двух дней, 25 и 25 октября, будут проходить конкурсные показы спектаклей. Участники фестиваля должны представить на фестивале творческую работу на одну из трёх тем:

— «На Исток речушку детству моему…!» по произведениям В. С. Золотухина;

— «Несу родину в душе» по произведениям В. М. Шукшина;

— «И помнит мир спасённый», 70-летию Великой Отечественной войны посвящается.

Жюри будет оценивать спектакли в двух номинациях: «Актёрская работа» и «Театр», по трём возрастным категориям: возрастная группа до 12 лет, 1318 лет, смешанная.

Гостями фестиваля станут профессиональные коллективы — Алтайский государственный театр для детей и молодёжи им. В. С. Золотухина и Бийский городской драматический театр.

Участники фестиваля смогут побывать на экскурсии в родительском доме Валерия Золотухина, сообщает ИА REGNUM

Метки:
Алтай, детское творчество, Золотухин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева