EN
 / Главная / Все новости / Герои лермонтовского «Маскарада» встречали гостей литературной гостиной в РЦНК в Каире

Герои лермонтовского «Маскарада» встречали гостей литературной гостиной в РЦНК в Каире

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, организовал в Каире Координационный совет общественных организаций российских соотечественников, проживающих в Египте. Вместе с российской диаспорой РЦНК в этот вечер посетили египетские студенты, изучающие русский язык, представители министерства культуры Египта, сотрудники посольств России и стран СНГ.

Гостей, пришедших на мероприятие, встречали герои лермонтовского «Маскарада». Антураж вечера, костюмы ушедшей эпохи и умело подобранные декорации мысленно перенесли зрителей во времена России XIX века. Ярким дополнением сценического действа стало прекрасное музыкальное оформление.

Также все желающие могли ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой поэту.

Метки:
200-летие Лермонтова, РЦНК в Каире, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева