SPA FRA ENG ARA
EN

Конференция «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» состоится в Москве

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Всемирная тематическая конференция «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» пройдёт 67 ноября в Москве. Её проводит правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, которую возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает сайт МИД РФ.

На форум приглашены около 150 делегатов, представляющих общины соотечественников из более чем 70 стран. Это прямые потомки ветеранов той войны, исследователи, литераторы, пишущие на данную тему, лидеры организаций российских соотечественников, в том числе молодёжных. С российской стороны ожидается участие руководителей федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации, научных учреждений, исторических обществ.

Метки:
Москва, МИД РФ, конференция, российские соотечественники, 100-летие Первой мировой войны

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.