В Совете Федерации вступились за празднование Хеллоуина
Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин выступил против запрета празднования Дня Всех Святых в России, передаёт ТАСС.
В своём обращении к министру культуры РФ Владимиру Мединскому сенатор выразил недоумение в связи с предложением члена Общественной палаты Георгия Фёдорова дать рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться от празднования Хеллоуина.
«На мой взгляд, данная инициатива откровенно контрпродуктивна, ведь мы не можем и не должны забывать, что русская культура всегда подпитывалась из самых разных источников и синтезировала самые разные начала», — говорится в письме Добрынина.
По мнению парламентария, Хеллоуин «не несёт никакой политико-идеологической нагрузки и содержательно сопряжён с изгнанием нечистой силы, что весьма актуально для современной России, особенно в сфере коррупции».
Сенатор убеждён, что «любые инициативы, связанные с отменой уже устоявшихся праздников, работают против формирующегося гражданского общества, сформированного государственного механизма и политической системы в целом».