EN
 / Главная / Все новости / Первый Балтийский канал оштрафовали за «необъективность информации» о событиях на Украине

Первый Балтийский канал оштрафовали за «необъективность информации» о событиях на Украине

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) Латвии оштрафовал русскоязычный Первый Балтийский канал на 3,6 тысячи евро «за повторную подачу односторонней и необъективной информации о событиях на Украине», передаёт ТАСС

Напомним, в сетке вещания ПБК до 70 % эфирного времени занимают программы и фильмы российского Первого канала.

Нацсовет указал, что «при определении размера штрафа учитывалось то, что ПБК является трансграничным телеканалом и за последнее время неоднократно наказывался за подобные нарушения».

Радиостанция «Авторадио в Резекне» также оштрафована «за подачу односторонней и необъективной информации о событиях на Украине», но на 700 евро.

Напомним, ранее НСЭСМИ принял решение ограничить на три месяца ретрансляцию на территории Латвии телеканала «Россия-РТР». В ведомстве посчитали, что в передачах телеканала распространялась информация, якобы содержавшая признаки «военной пропаганды».

Метки:
русскоязычные СМИ, телевидение, Первый Балтийский канал, Национальный совет электронных СМИ Латвии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева