EN
 / Главная / Все новости / Россиянина, сбежавшего от расследования ДТП, вернули из Таиланда

Россиянина, сбежавшего от расследования ДТП, вернули из Таиланда

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Россиянин Руслан Валиев, разыскивавшийся за ДТП, в результате которого погибли три человека, депортирован на родину из Таиланда, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Уроженец Челябинска Руслан Валиев в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортирован в Россию», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным следствия, в августе 2012 года, находясь за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения, Валиев выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. В результате аварии водитель и двое пассажиров второй автомашины погибли, а сам Валиев был доставлен в клинику.

«Придя в сознание, подозреваемый сбежал из больницы. Он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. 10 октября 2014 года компетентными органами Королевства Таиланд фигурант был задержан», — отметили в пресс-службе, передаёт «Интерфакс».

Метки:
ДТП, депортация, МВД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева