EN
 / Главная / Все новости / Беспошлинный порог для интернет-торговли будет менее 1000 евро

Беспошлинный порог для интернет-торговли будет менее 1000 евро

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Порог беспошлинной интернет-торговли будет менее 1 тысячи евро, но больше 150 евро, сообщает ТАСС

«Это будет, конечно же, не тысяча евро, но и не 150», — пояснил представитель Минэкономразвития РФ. ПО его словам, решение по поводу порога беспошлинной торговли может быть принято на этой неделе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэкономразвития подготовить материалы для отмены понижения порога беспошлинной стоимости ввозимых из-за рубежа посылок, включая посылки интернет-магазинов.

Затем вопрос об отмене снижения беспошлинной цены посылок планируется вынести на обсуждение Правительством России на заседании 30 октября.

Источник «Ленты.ру» сообщал также, что на совещании с вице-премьером обсуждался, в том числе, такой аспект отмены сниженного порога беспошлинного ввоза посылок, как недополучение бюджетом дохода в 20 миллиардов рублей ежегодно в 20152017 годах, который инициатор предложения — Минфин — заложил в проект госбюджета.

Это обстоятельство признано несущественным, так как Минфин предварительно не обсудил предполагаемые доходы с другими заинтересованными ведомствами. Кроме того, по данным Минэкономразвития, Федеральная таможенная служба и так не собирает всех положенных пошлин даже при высоком пороге беспошлинного ввоза, а при его понижении собираемость пошлин сократится, так как количество подлежащих обложению пошлинами посылок увеличится во много раз.

Напомним, летом текущего года Минфин предложил снизить порог беспошлинной стоимости ввозимых из-за рубежа посылок, включая посылки интернет-магазинов, с 1000 евро до 150 евро. В настоящее время лимит составляет 1 тысячу евро.

В марте 2014 года Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который регулирует беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в почтовых сообщениях.

Метки:
Интернет-торговля, посылки, пошлина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева