EN
 / Главная / Все новости / Оренбургский хор отметит юбилей в Москве

Оренбургский хор отметит юбилей в Москве

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.10.2014

Свой 55-й год рождения Оренбургский государственный академический русский народный хор отметит в концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве. Об этом сообщили в Оренбургской областной филармонии.

Увидеть выступление артистов в Москве смогут поклонники коллектива по всему миру: online-трансляция из зала Московской государственной филармонии будет вестись на сайте учреждения.

На одной из престижнейших музыкальных площадок страны — в концертном зале им. Чайковского — артисты покажут программу «Вспомним, братцы-оренбуржцы».

Столичным слушателям будет представлен своеобразный творческий отчёт коллектива, который завершает юбилейный год. В исполнении прославленного хора для москвичей и гостей столицы прозвучат номера из «золотого фонда» репертуара и новые работы. До начала концерта уже можно сказать, что концерт оренбургских мастеров хорового пения пройдёт с аншлагом — задолго до дня выступления все билеты проданы.

21 октября артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора в составе 85 человек прибыли в Москву и приступили к репетициям.

Юбилейный концерт хора на сцене родной филармонии состоится 4 и 5 декабря.

В гастрольной карте Оренбургского русского народного хора — Россия и десятки зарубежных стран: Китай, Корея, Япония, США, Германия, Франция, Испания, Италия, Бельгия, Греция, Чехия и многие другие, сообщает ИА REGNUM

Метки:
Оренбургский хор, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева