Российские соотечественники в Осло обсудили подготовку к 70-летию Победы
Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014
VIII страновая конференция российских соотечественников состоялась в столице Норвегии. В ней принимали участие представители организаций российских соотечественников, посольства РФ, а также представитель Россотрудничества в скандинавских странах Сергей Моргунов, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Норвегии.
Участники рассмотрели вопросы развития молодёжного движения, выработали план совместных действий для привлечения молодёжи к работе организаций соотечественников.
Отдельно обсуждалось празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, были намечены совместные мероприятия по празднованию Дня Победы.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.