EN
 / Главная / Все новости / Порог беспошлинной интернет-торговли может остаться на том же уровне

Порог беспошлинной интернет-торговли может остаться на том же уровне

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.10.2014

Вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэкономразвития подготовить материалы для отмены понижения порога беспошлинной стоимости ввозимых из-за рубежа посылок, включая посылки интернет-магазинов. Такое поручение было дано на совещании у вице-премьера, сообщает ТАСС

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом текущего года Минфин предложил снизить этот порог с 1000 евро до 150 евро.

Материалы должны быть подготовлены до конца недели. Затем вопрос об отмене снижения беспошлинной цены посылок планируется вынести на обсуждение Правительством РФ на заседании 30 октября.

Метки:
Интернет-торговля, пошлины, Минэкономразвития

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева