EN
 / Главная / Все новости / Ночная хоккейная лига собрала 2 миллиона рублей на помощь детям Донбасса

Ночная хоккейная лига собрала 2 миллиона рублей на помощь детям Донбасса

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.10.2014

Всероссийская «Эстафета мира и добра», организованная Ночной хоккейной лигой (НХЛ), собрала более 2 миллионов рублей для оказания помощи детям Донбасса, сообщает ТАСС

Акция прошла по всей стране 1819 октября и завершилась в Подольске матчем «Звёзд НХЛ» и сборной любителей Московской области.

В составе «Звёзд НХЛ» на лед вышли известные ветераны отечественного хоккея. В том числе олимпийские чемпионы Игорь Болдин, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Илья Бякин, Андрей Коваленко, Александр Гусев, Владимир Лутченко, Владимир Мышкин и другие.

«В акции приняли участие около 10 тысяч человек из 73 регионов РФ. К ней также присоединились клубы Высшей и Молодёжной хоккейных лиг и Азиатской лиги.

«Цель эстафеты — проявляя свою социальную ответственность перед обществом, собрать средства, которые пойдут на поддержку детей Донбасса. Думаю, уже собрано более двух миллионов рублей», — рассказал исполнительный директор лиги Александр Третьяк. 

По его словам, решение о том, в какой именно форме будет оказана помощь, пока не принято. «Подумаем над этим вопросом, посоветовавшись с нашими товарищами из Донбасса, — уточнил он. — Может быть, направим туда гуманитарный конвой с питанием и учебниками. Может быть, деньги пойдут на восстановление детского сада или школы». 

Билеты на игру в Подольске распространялись среди школьников — жителей города. Стадион, построенный в 2000 году и вмещающий 5500 зрителей, был заполнен полностью. На входе зрителей встречал духовой оркестр, в фойе раздавали автографы участники матча. Для зрителей подготовили красочную церемонию открытия мероприятия.

Принять участие в акции мог любой пришедший на стадион. В холлах были установлены урны для сбора денег. Планируется, что средства в помощь детям Донбасса будут поступать ещё продолжительное время.

Метки:
Ночная хоккейная лига, дети Донбасса, гуманитарная помощь, общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева