EN
 / Главная / Все новости / Военнослужащих, имеющих учёную степень, повысят в звании

Военнослужащих, имеющих учёную степень, повысят в звании

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.10.2014

В Госдуму РФ внесён законопроект, направленный на повышение престижа и привлекательности прохождения военной службы в научных организациях, сообщает сайт российского правительства

Также законопроект должен способствовать привлечению перспективных военных учёных, закреплению высококвалифицированных специалистов в научных организациях, дополнительному стимулированию военнослужащих к написанию и защите диссертаций на соискание учёных степеней.

Законопроектом предлагается военнослужащему, имеющему учёную степень и (или) учёное звание, занимающему воинскую должность научного работника в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования или научной организации, присваивать воинское звания на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности. Это звание не должно быть выше воинского звания полковника или капитана I ранга.

Предполагается, что принятие законопроекта окажет позитивное влияние на восполнение и дальнейшее развитие кадрового потенциала научных организаций, формирование перспективного военно-научного комплекса Вооружённых Сил России.

Метки:
Вооружённые силы РФ, военная служба, Правительство РФ, Госдума РФ, законопроект

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева