EN
 / Главная / Все новости / Бажовская премия объявила о приёме конкурсных работ

Бажовская премия объявила о приёме конкурсных работ

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.10.2014

Начался приём конкурсных работ на соискание XVI Всероссийской литературной премии имени Бажова, пишет Областная газета Свердловской области

Как и в прежние годы, работы принимаются по четырём номинациям: «Проза», «Поэзия», «Детская литература», «Публицистика». Это могут быть книги и журнальные публикации, вышедшие в свет на русском языке с 1 декабря прошлого по 1 декабря нынешнего года.

Тексты и документы о выдвижении соискателей представляются в оргкомитет Бажовской премии (Екатеринбург). Размер премии составит 30 тысяч рублей.

За предыдущие 15 лет лауреатами премии стали более 90 поэтов, прозаиков и публицистов из многих городов России. В их числе — поэт Юрий Казарин, историк и литературный критик Сергей Беляков, прозаики Владислав Крапивин и Алексей Иванов, детские писатели Олег Раин, Елена Габова и другие.

Метки:
Екатеринбург, литература, Бажовская премия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева