EN
 / Главная / Все новости / Яценюк собрался вводить визу для россиян

Яценюк собрался вводить визу для россиян

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за введение в случае необходимости визового режима с Россией как дополнительного средства контроля.

«Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введён», — сказал Яценюк в эфире на канале «24» в среду вечером.

В то же время, он считает, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе.

Он также сообщил, что на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих на Украину. В частности, в аэропорту «Борисполь» работает спецгруппа, благодаря её действиям россияне, которые приезжают на Украину без установленной цели, отправляются обратно.

Яценюк подчеркнул, что основной задачей сейчас для украинских властей является реализация проекта по обустройству украино-российской границы «Стена», сообщает «Интерфакс».

Метки:
Яценюк, визы для россиян

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева