EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Лермонтова отпраздновали в Хасавюрте

Юбилей Лермонтова отпраздновали в Хасавюрте

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.10.2014

Юбилей Михаила Лермонтова отметили в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова. Молодым людям, пришедшим на заключительную встречу в Лермонтовской гостиной, предложили интерактивную игру «200 только раз в году».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 200-летний юбилей Михаила Лермонтова отмечают 15 октября.

Участникам пришлось не только вспомнить, что нового они узнали за прошедший год о жизни и творчестве великого поэта, но и проявить свои способности в разгадывании литературных головоломок. Также состоялся конкурс в иллюстраций и инсценировок не очень широко распространённых произведений поэта.

В рамках вечера состоялась презентация юбилейного альбома «Лермонтов 200 по встречной», песни для которого написали талантливые молодые авторы из разных стран. Под лермонтовские строки в современных ритмах и прошла церемония награждения самых активных гостей вечера.

Метки:
200-летие Лермонтова, Хасавюрт, Лермонтовская гостиная

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева