EN
 / Главная / Все новости / Для туристов запустят поезд Самара — Пенза — Самара

Для туристов запустят поезд Самара — Пенза — Самара

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.10.2014

В Самаре организован туристический поезд Самара — Пенза — Самара в рамках празднования 200-летнего юбилея Михаила Лермонтова. Отправление поезда намечено на 17 октября, сообщили в пресс-службе РЖД. 

Туристы отправятся в Пензу на комфортабельном поезде. Далее с железнодорожного вокзала Пензы на автобусах участники мероприятия поедут на загородную экскурсию в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», где они смогут посетить усадьбу, в которой жил поэт. Также запланирована обзорная экскурсия по городу.

Возвращение в Самару ожидается 19 октября утром.

В пресс-службе отметили, что в стоимость путёвки «включены проезд поездом туда и обратно, экскурсионное обслуживание и питание. Для отдельных категорий граждан предусмотрены скидки», сообщает ИА REGNUM.

Метки:
Поезд, 200-летие Лермонтова, Самара

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева