SPA FRA ENG ARA
EN

Самолёт МЧС вывез из Сирии россиян

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.10.2014

Самолёт Ил-76 МЧС РФ доставил из Сирии более 40 россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть страну, сообщает РИА «Новости»

Ил-76, вылетевший из сирийского города Латакия, приземлился в московском аэропорту «Домодедово». На его борту находился 41 человек, в полёте их сопровождали спасатели, психологи и медики МЧС РФ, которые оказывали им всю необходимую помощь. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее этим же бортом в Сирию была доставлена гуманитарная помощь.

Противостояние сторонников и противников президента Башара Асада, переросшее в полномасштабную гражданскую войну, продолжается в Сирии с весны 2011 года.

Метки:
Гуманитарная помощь, российские соотечественники, МЧС

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.