EN
 / Главная / Все новости / Подмосковье отметит День юного кавалериста

Подмосковье отметит День юного кавалериста

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.10.2014

День юного кавалериста отпразднуют в Подмосковье 11 октября по инициативе Национального конного парка «Русь» и Международного экологического движения «Живая планета», сообщает пресс-служба парка.

«Участниками мероприятия станут дети из детских домов, в рамках благотворительной программы "Ангел — ДетствоХранитель", и дети — участники социально-экологического проекта "Молодые защитники природы"», — говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, праздник отметят на двух площадках: в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе и в Национальном конном парке в Подмосковье. Мероприятия пройдут при поддержке Общественной палаты, Росприроднадзора РФ и Национального фонда Святого Трифона. В них примут участие полковник кавалерии Владимир Жуковский, президент Федерации конного спорта СССР Михаил Будённый (сын маршала СССР Семёна Будённого), а также писатель, автор книги «Русская кавалерия» Алла Бегунова.

В рамках праздника состоится акция «Самый большой флаг России», в рамках которой участники развернут государственный флаг площадью 1052 кв.м, пройдёт закладка еловой аллеи.

В программе праздника также обозначены обзорная экскурсия по территории парка с посещением конюшен, зоопарка, конно-цирковое представление с участием конноакробатического ансамбля, артистов эстрады и Большого Московского цирка на Проспекте Вернадского.

Организаторы планируют сделать День юного кавалериста ежегодным и приглашают к участию конноспортивные клубы не только из Москвы и Московской области, но и со всей страны, отмечается в пресс-релизе, который цитирует «Интерфакс».

Метки:
День юного кавалериста, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева