EN
 / Главная / Все новости / Для имени Сергея Довлатова найден сквер в центре Санкт-Петербурга

Для имени Сергея Довлатова найден сквер в центре Санкт-Петербурга

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский выступил с предложением назвать сквер на Загородном проспекте, 38 именем Сергея Довлатова. Соответствующее обращение, как рассказал депутат на своей странице в социальной сети, он направил в топонимическую комиссию Петербурга, сообщает ИА REGNUM.

«Сквер исторически существует, как минимум, с начала 60-х годов, находится поблизости от дома 23 по улице Рубинштейна, где жил Сергей Довлатов, и он, без сомнения, в этом сквере бывал. Полагаю, что имя Сергея Довлатова должно быть закреплено на карте Санкт-Петербурга», — написал депутат в своём обращении.

Сейчас сквер площадью 0,74 га является безымянным.

Метки:
Довлатов, сквер, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева