EN
 / Главная / Все новости / Госдума России обратилась к парламентариям мира с обращением о проведении расследований преступлений на Украине

Госдума России обратилась к парламентариям мира с обращением о проведении расследований преступлений на Украине

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

Государственная дума РФ приняла обращение к парламентариям мира о проведении расследования преступлений на Украине. Обращение поддержали 428 депутатов, один парламентарий воздержался. Проект обращения внесён в Госдуму руководителями всех думских фракций — Владимиром Васильевым («Единая Россия»), Геннадием Зюгановым (КПРФ), Владимиром Жириновским (ЛДПР), Сергеем Мироновым («Справедливая Россия») и спикером нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным. Парламентарии призывают ООН, ОБСЕ, Совет Европы, мировое сообщество провести объективное, независимое и всестороннее международное расследование преступлений, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения юго-востока Украины.

В обращении Государственная дума предлагает органам законодательной и представительной власти зарубежных стран активизировать диалог в интересах мира и безопасности на европейском континенте и созвать широкую международную конференцию о современных угрозах и роли парламентской дипломатии в их преодолении.

Госдума обратилась к парламентам мира и международным парламентским организациям с призывом встать на защиту невинных жертв киевской политики. «Все участники преступных деяний против украинского народа должны предстать перед судом и понести заслуженное наказание», — говорится в документе.

Найденные в сентябре 2014 года под городом Донецком захоронения десятков замученных и расстрелянных людей, ставших жертвами проводимой киевской властью так называемой антитеррористической операции, свидетельства пыток, издевательств, грабежей и насилия на территориях, контролируемых украинскими силовиками, носят массовый характер. Применение запрещённых средств и методов ведения войны, бесчеловечное обращение с пленными стали повседневной реальностью, отмечается в обращении, сообщает ИА REGNUM.

Метки:
Госдума России, преступления на Украине, расследование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева