EN
 / Главная / Все новости / Стихи Сергея Есенина зазвучали в Симферополе

Стихи Сергея Есенина зазвучали в Симферополе

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.10.2014

Литературная гостиная, приуроченная ко дню рождения «самого русского поэта» Сергея Есенина, прошла в одной из симферопольских библиотек. Читатели и гости библиотеки слушали знакомые с детства стихи поэта, отрывки из поэм, а затем стали зрителями театрализованного представления, посвящённого знакомству Сергея Есенина с танцовщицей Айседорой Дункан, сообщает портал «Новый Крым»

В исполнении студентов Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского прозвучали вокально-музыкальные композиции на стихи Сергея Есенина. Органичным дополнением вечера стал документальный фильм, повествующий о секретах поэтического мастерства Есенина. В картине звучали стихи поэта в авторском исполнении.

Большой интерес вызвала книжная экспозиция, где были представлены прижизненные издания произведений Сергея Есенина, материалы о его жизни и творческой деятельности, сочинения русского поэта на языках мира.

Метки:
Симферополь, Сергей Есенин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева