EN
 / Главная / Все новости / Учителей школ Азербайджана поблагодарили за активную работу по популяризации русского языка

Учителей школ Азербайджана поблагодарили за активную работу по популяризации русского языка

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.10.2014

Благодарности и подарки за активную работу по популяризации русского языка и участие в проведении республиканских олимпиад по русскому языку вручили учителям азербайджанских школ на встрече в Российском информационно-культурном центре в Баку.

С Днём учителя педагогов поздравили руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и представитель министерства образования республики Вафа Ягублу. Затем состоялся праздничный концерт. В нём участвовали учащиеся бакинских школ, воспитанники Центра детского творчества РИКЦ и преподаватели. В программу вошли классические произведения, любимые многими песни, стихи Роберта Рождественского и Сергея Есенина. На выставке «Наши таланты» были представлены работы педагогов, увлекающихся в свободное время рисованием, вышивкой бисером, лепкой, сообщает сайт представительства Россотрудничества в республике.

Накануне новогодних праздников в республике будут подведены итоги конкурса учителей, и имена многих из них будут занесены в Книгу почёта, созданную РИЦК, а их фото украсят Галерею лучших учителей русского языка и литературы Азербайджана в Российском информационно-культурном центре.

Метки:
Баку, Россотрудничество, учителя русского языка, День учителя

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева