EN
 / Главная / Все новости / Россияне при взрывах в Таиланде не пострадали

Россияне при взрывах в Таиланде не пострадали


26.08.2009

Взрыв бомбы произошёл вчера в таиландской провинции Наративат. Российских граждан среди пострадавших нет, сообщает представитель посольства РФ в Таиланде.

Вчера, 25 августа, на стоянке у ресторана в административном центре провинции Наративат произошёл взрыв автомобиля, начинённого взрывчаткой. При взрыве пострадали 42 человека, семь из них находятся в больницах в тяжёлом состоянии.

Как сообщили в консульском отделе, туристы почти не посещают провинцию Наративат, а также провинции Ялла и Паттани на границе с Малайзией, поскольку в течение последних пяти лет там идёт вооружённое противостояние правительственных войск, полиции и вооружённых волонтёров, с одной стороны, и исламских экстремистов, с другой.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева