EN
 / Главная / Все новости / В Ульяновске открыты адаптационные курсы для мигрантов

В Ульяновске открыты адаптационные курсы для мигрантов

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.10.2014

В Ульяновске сегодня открылись адаптационные курсы для мигрантов. Пока их всего десять человек, все они — приезжие из стран Азии. Они изучают русский язык, а также основы правоведения и культуры.

Программу курсов подготовили специалисты ульяновского Центра толерантности при поддержке представителей религиозных и общественных организаций. Во время учёбы мигранты также пройдут медицинские тесты. «Ульяновский область большой, все люди такие нормальные, добрые, поэтому мне нравится. Я хочу, чтобы русский язык выучить и всё такое», — искренне признался Омар Каримов из Таджикистана.

Подобные центры адаптации уже работают в Тамбове и Оренбурге. В ближайшее время они появятся в большинстве крупных городов России, передаёт сайт Общественного телевидения.

Метки:
Ульяновск, мигранты, ОТР

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева