EN
 / Главная / Все новости / Россияне в составе международной экспедиции обследовали дно в Северо-Западной Атлантике

Россияне в составе международной экспедиции обследовали дно в Северо-Западной Атлантике


25.08.2009

Первый этап международного проекта по изучению придонного слоя на глубоководных участках завершился в Северо-Западной Атлантике, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя Канады Лойолы Салливэна, в проекте принимают участие специалисты из России, Канады, Испании, Великобритании и США. Они изучили состояние морского дна на площади 24800 квадратных километров в районах к югу от Гранд Бэнкс у острова Ньюфаундленд.

По завершении первого трёхмесячного этапа исследований участники прибыли в Сент-Джон на борту испанского исследовательского судна.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева