EN
 / Главная / Все новости / В России появился горный пик ТАСС

В России появился горный пик ТАСС

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.10.2014

Одна из горных вершин в Итум-Калинском районе Чеченской Республики названа пиком ТАСС в честь 110-летнего юбилея информационного агентства.

«Это первый горный пик в мире, названный именем средства массовой информации, за что мы очень благодарны. Нам в этом году 110 лет, спасибо Чечне за этот щедрый подарок», — поблагодарил гендиректор ТАСС Сергей Михайлов.

Сотрудники агентства совместно со своими коллегами и альпинистами республики покорили горную вершину, где установили флаги России, Чечни и ТАСС.

Пик ТАСС расположен в отрогах Главного Кавказского хребта в южной части горной гряды Дани-дук. Его высота составляет 3 тысячи 525 метров. Альпинисты поднимались на вершину со стороны верхнего уровня горнолыжной трассы курорта «Ведучи» по траверсу, соединяющему две горы, сообщает ТАСС

Метки:
Чечня, ТАСС, горы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева