EN
 / Главная / Все новости / На Алтае проведут чемпионат по лепке пельменей

На Алтае проведут чемпионат по лепке пельменей

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.10.2014

В ноябре в Бийске впервые пройдёт чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу — командные соревнования по ручной лепке пельменей на скорость. Его девиз будет таким: «Бийск — пельменная столица Алтая».

Чемпионат станет ежегодным мероприятием, и с каждым разом будет проходить всё масштабнее: пока в соревнованиях примут участие только предприятия Бийска, а с учётом времени года они состоятся в помещении; следующие пройдут уже под открытым небом и между производителями края.

В пельменинге будут соревноваться команды профессиональных коллективов производителей полуфабрикатов, профильных учебных заведений, предприятий общественного питания и др.

Одна из целей проведения пельменинга — продвижение продуктов Алтайского края (расширение аллеи «золотых брендов», помимо сыра и мёда) и повышение туристической привлекательности региона, сообщает ИА REGNUM.

Метки:
Алтай, пельмени

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева