SPA FRA ENG ARA
EN

Россия выделит ОБСЕ 500 000 евро на помощь миссии на востоке Украины

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.10.2014

Россия предоставила полмиллиона евро помощи миссии ОБСЕ на востоке Украины, сообщил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин в пятницу в эфире телеканала Россия 24.

«Огромная проблема с бронированными машинами: они стоят очень дорого, 120 тысяч долларов, как минимум, со средствами связи, всё это — за счёт добровольных пожертвований стран-участниц ОБСЕ, в том числе из бюджета. РФ предоставила полмиллиона евро на это дело некоторое время назад. Сейчас мы помогаем людьми, ищем другие формы возможной помощи», — рассказал посол. 

Также Келин поделился другими проблемами миссии на Украине, в частности, нехваткой специалистов для нового набора.

«Сейчас пошёл специализированный набор, но набрать нужно очень много — 350 человек. Сейчас в районе Луганска и Донецка находится порядка 100120 наблюдателей, а надо довести эту цифру до 350», — цитирует постпреда «Интерфакс».

Метки:
ОБСЕ, Келин, миссия на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.