EN
 / Главная / Все новости / Большинство россиян поддерживает решение президента Дмитрия Медведева не направлять российского посла на Украину

Большинство россиян поддерживает решение президента Дмитрия Медведева не направлять российского посла на Украину


27.08.2009

Большинство россиян поддерживает решение президента Дмитрия Медведева не направлять российского посла на Украину, сообщает ИА Вaltinfo. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным аналитиков, решение президента не направлять российского посла на Украину одобряют две трети наших сограждан – 64 %. Наибольшее одобрение высказывают сторонники «Единой России» (70 %), а также 45-59-летние респонденты (69 %). Только каждый десятый респондент не поддерживает шаг, сделанный главой государства, в основном это приверженцы «Справедливой России» (18 %).

При этом отмечается, что у россиян нет общего мнения по поводу того, следует ли нашей стране поддерживать пророссийские силы на Украине. Почти половина респондентов (40 %) считает, что в этом есть необходимость, главным образом, для того, чтобы успешно защищать интересы нашей страны на Украине.

Чуть меньшая доля наших сограждан (34 %) не считает нужным лоббировать пророссийские силы на Украине, так как по-настоящему пророссийских сил там нет, и полагают, что работать нужно с той властью, которую выберут сами украинцы.

Президент России Дмитрий Медведев направил открытое письмо президенту Украины Виктору Ющенко, в котором проинформировал главу украинского государства о решении отложить приезд нового посла РФ на Украине Михаила Зурабова.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева