EN
 / Главная / Все новости / В Индии строят русские избы

В Индии строят русские избы

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.09.2014

На рынке недвижимости Индии набирают популярность русские избы. В стране построено уже 40 деревянных теремов, сообщает телеканал Lifenews

Предприниматель Прабхат Ранджан Дуби рассказал, что русскую избу на окраине джунглей в Индии он построил три года назад, вернувшись из России. По его словам, сначала не было известно, выдержит ли она натиск тропических ливней, но сырость сосновому дому не нанесла никакого вреда.

Земляки сначала заходили в гости к нему, а затем предложили построить такой же и им. Сейчас в центральной Индии появилось уже 40 деревянных домов. Жители в восторге от них, но деревянный терем стоит намного дороже цементного.

«Такие дома можно собрать как конструктор, через месяц после начала строительства в него уже можно заселиться, — объяснил один из клиентов строительной компании. — В них всегда прохладно, а в сезон дождей не сыро».  

В компании, которая строит русские избы, рассказали, что учитывают и климатические условия в стране, и пожелания заказчиков. В частности, клиенты просят, чтобы окна и балконы в тереме были больше, чем делают в России.

Метки:
Строительство, русские избы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева