EN
 / Главная / Все новости / На «Стену чемпионов» в Сочи потратят 14 миллионов рублей

На «Стену чемпионов» в Сочи потратят 14 миллионов рублей

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014

Администрация Краснодарского края объявила тендер на изготовление и установку декоративно-скульптурной композиции «Стена чемпионов Игр» на территории Олимпийского парка в Сочи. На эти цели планируется выделить до 14 миллионов рублей, сообщает «Р-Спорт»

Композиция представляет собой две трёхмерные четырёхгранные симметричные конструкции: Стена чемпионов Олимпийских игр и Стена чемпионов Паралимпийских игр. Размеры каждой конструкции составляют 16 метров в длину, 6 метров в высоту и 1,5 метра в ширину. По четырём сторонам инсталляции должны быть размещены 887 табличек с именами призёров, видами спортивных дисциплин, медалями соответствующего достоинства, странами-участниками и странами-призёрами на русском и английском языках.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 октября, электронный аукцион назначен на 20 октября. Работы должны быть выполнены в течение 45 дней после заключения контракта.

Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России выиграла медальный зачёт, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых наград. На Паралимпиаде хозяевам также не было равных — на счету спортсменов из России 80 медалей, 30 из которых — высшего достоинства.

Метки:
Олимпиада-2014, Стена чемпионов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева