Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Иностранцы смогут воспользоваться в России tax free
Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014
Премьер России Дмитрий Медведев поручил правительству ещё раз рассмотреть возможность введения tax free для иностранных туристов.
На встрече с вице-премьерами в понедельник глава правительства сообщил, что подписал ряд поручений, в том числе поручение о возврате НДС.
«В том числе такие вопросы попали в эти поручения, как возврат налога на добавленную стоимость, который во всём мире именуется tax free. Я просил бы ещё раз к этому вопросу вернуться, проанализировать», — сказал Медведев.
Премьер отметил, что этот вопрос уже рассматривался, но «многие иностранцы и вообще туристы говорят о том, что такого рода налоговые льготы стимулируют торговлю», сообщает «Интерфакс».