EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация русской молодёжи Азербайджана провела танцевальный фестиваль «Будущее — за молодёжью»

Ассоциация русской молодёжи Азербайджана провела танцевальный фестиваль «Будущее — за молодёжью»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.09.2014

Многожанровый танцевальный фестиваль «Будущее — за молодёжью» состоялся в Азербайджане. Его организаторами стали Ассоциация русской молодёжи Азербайджана и молодёжный творческий клуб «Созвездие». Фестиваль был приурочен к Международному дню мира, ежегодно отмечаемому 21 сентября.

В фестивале приняли участие коллективы десяти танцевальных клубов Азербайджана. Участники показали танцевальные композиции в разных жанрах, в том числе на музыку известных азербайджанских и зарубежных композиторов.

На открытии фестиваля участников и гостей приветствовали председатель Ассоциации русской молодёжи Азербайджана Александр Фомин, руководитель молодёжного творческого клуба «Созвездие» Мунаввар Мухтарова, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Юрий Зенин и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Первое место среди детских коллективов жюри присудило клубу «Джам-СС», второе — группе «Айселин», третье — «Джахан данс». Среди молодёжных коллективов первое место завоевал коллектив «Фор ю», два вторых места заняли ансамбль «Созвездие» и клуб «Джам-СС». Специальный приз получила танцевальная пара Александру и Светлане Барковым, выступавшая на фестивале с показательной программой.

Метки:
РЦНК в Баку, танцевальный конкурс, Ассоциация русской молодежи Азербайджана, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева