EN
 / Главная / Все новости / О любви к русскому языку участница Хэйлунцзянского конкурса рассказывает песней

О любви к русскому языку участница Хэйлунцзянского конкурса рассказывает песней

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.09.2014

Участница отборочного тура третьего Хэйлунцзянского конкурса русского языка в городе Дацине Цюй Юе покорила жюри, исполнив отрывок из русской оперы, и заняла первое место по способностям и талантам, пишет интернет-газета «Полуостров Камчатка»

Цюй Юе — студентка третьего курса Северо-Восточного нефтяного университета. С семи лет изучает этническую музыку, но для изучения выбрала именно русский язык.

«Изучение русского языка и моя любовь к музыке вовсе не противоречат друг другу. Начав изучать русский, я не отказалась от своего хобби, а напротив объединила их — с помощью песен я рассказываю о своей любви к русскому языку».

Как сообщал портал «Русский мир», Хэйлунцзянский конкурс русского языка проходит с августа по октябрь 2014 года и является одним из важнейших мероприятий в провинции Хэйлунцзян в рамках программы дружеских молодёжных обменов между Россией и Китаем. Главная тема конкурса — «Очаровательный язык и мост дружбы. Покажи мечту и обрати взор в будущее».

Отборочные состязания состоятся в восьми городах: Харбине, Муданьцзяне, Суйфэньхэ, Хэйхэ, Дацине, Цзямусы, Цицикаре, а также в Чанчуне — единственном городе не из провинции Хэйлунцзян.

Метки:
Дацин, Хэйлунцзянский конкурс русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева