EN
 / Главная / Все новости / Сергей Иванов отметил, что украинские беженцы возвращаются домой

Сергей Иванов отметил, что украинские беженцы возвращаются домой

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов констатировал начало оттока украинских беженцев, которые возвращаются к себе домой.

«В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины — в Донецкую и Луганскую области»,  заявил глава Администрации Президента РФ во время общения с жителями Курильска. 

К главе Администрации Президента обратился украинец, который работает на острове Итуруп и к которому в связи с войной на востоке Украины приехала семья из Луганской области. Иванов посоветовал ему принять участие в программе переселения соотечественников, «потому что мы считаем украинцев соотечественниками». Сергей Иванов добавил, что если беженцы хотят остаться в России, «святая обязанность всех органов власти помочь им в этом». Он также предложил компаниям-работодателям подумать о предоставлении служебного жилья семьям таких работников.

Иванов подчеркнул, что при этом никто не заставляет украинцев принимать российское гражданство — они смогут жить и работать в России в любом статусе, в том числе статусе беженца. Иванов напомнил, что несколько беженцев с Украины уже добрались до Курильских островов. «То, что беженцы с Украины добрались до Курильских островов, это кое о чём говорит»,  цитирует Иванова «Интерфакс».

Метки:
Беженцы, Курильские острова, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева