EN
 / Главная / Все новости / Депутаты не планируют запрещать «Скайп»

Депутаты не планируют запрещать «Скайп»

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

Государственная дума РФ перенесла рассмотрение поправок в закон «О связи», которыми операторы связи обязаны передавать в неизменном виде информацию о номере абонента, инициирующего вызов, а также установить ответственность за нарушение.

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил перенести рассмотрения законопроекта в связи с публикациями в СМИ о том, что будет запрещён Skype. «Пугать людей, что Skype будет запрещён, — это ложь», — возмущён Нилов. Он рассказал о том, что планируется расширенное заседание комитета, на которое будут приглашены специалисты, которые уже сейчас не против законопроекта. Как передаёт ИА REGNUM, по словам парламентария, законопроект позволит бороться с терроризмом, наркоторговлей, коллекторы также используют эту технологию. 

Метки:
Skype, Госдума России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева