EN
 / Главная / Все новости / Космонавты отвечали на вопросы жителей Перу на русском языке

Космонавты отвечали на вопросы жителей Перу на русском языке


21.08.2009

Сеанс связи с Международной космической станцией провели в Перу с помощью российских специалистов на российском оборудовании, сообщает РГРК «Голос России». Общение на русском языке длилось десять минут. Космонавты отвечали на вопросы, которые перуанцы прислали по электронной почте.

Связь осуществлялась из Центра информационных технологий и связи Национального инженерного университета.

Учёные Перу планируют в конце следующего года запустить в космос с помощью России собственный спутник для климатических и географических исследований региона. Они также согласовали с российскими коллегами вопрос об экспериментальном выращивании на МКС перуанской картошки.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева