EN
 / Главная / Все новости / Более половины россиян испытывает чувство гордости при прослушивании гимна страны

Более половины россиян испытывает чувство гордости при прослушивании гимна страны


20.08.2009

Лучше всего из государственной символики россияне знают государственный герб России, сообщает ИА Baltinfo. По сведениям  Всероссийского центра изучения общественного мнения, 86 % респондентов верно указывают то, что изображено на гербе.

Чуть хуже россияне знают флаг России. Лишь 60 % опрошенных правильно называют цвета и их расположение и около трети – только цвета.

Как показал опрос, гимн страны россияне знают плохо. Около 40 % опрошенных верно называют только его первые слова. Практически столько же наших сограждан указывают их неверно.

Более половины россиян испытывает чувства восхищения и гордости при прослушивании гимна страны. Безразличными наши сограждане остаются при виде государственных символов лишь в 14-17 % случаев.

На протяжении трёх лет чувства респондентов к государственной символике практически не меняются.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева