EN
 / Главная / Все новости / Более трёх миллионов мигрантов пройдут тестирование по русскому языку в 2015 году

Более трёх миллионов мигрантов пройдут тестирование по русскому языку в 2015 году

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.09.2014

Более 3,4 миллиона мигрантов должны будут сдать экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства в 2015 году. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Фоменко, пишет РИА «Новости».

«По нашим оценкам в 2015 году количество иностранных граждан, которым предстоит пройти процедуру тестирования, может составить более 3,4 миллиона человек», — сказал Фоменко, выступая на семинаре-совещании в Совете Федерации, где обсуждались вопросы социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

Он отметил, что 1,4 миллионам иностранцев может потребоваться дополнительное обучение русскому языку.

Напомним, с 1 января 2015 года все трудовые мигранты обязаны подтвердить знание русского языка, истории и законодательства Российской Федерации. По желанию экзамен принимают уже с 1 сентября.

Как сообщал портал «Русский мир», со следующего года мигранты смогут сдать русский язык дистанционно на интернет-портале «Образование на русском» в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина.

Метки:
ФМС, мигранты, тестирование, русский язык, история

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева